пятница, 27 мая 2011 г.

Миниальбом для Ольки. часть 1. и просьба к ПЧ

У меня великолепная новость!!!! мы наконец то переезжаем от родителей мужа в свой дом!!!! Как я рад как я рад!!!! правда всю мою радость омрачает один единственный факт: у нас больше не будет интернета, по крайней мере это лето точно((((((( и поэтому я  хочу попросить своих читателей, не разбегаться и не терять меня, очень надеюсь что я все таки что нибудь придумаю и хотя бы время от времени буду выходить на связь.
И огромная к вам просьба. если вы вдруг где то заметите что я что то выиграла или еще что то, напишите мне пожалуйста в блог комент!!! он придет на почтовый ящик и я постараюсь выйти хотя бы с мобильного.
Ох не представляю как я буду жить без интернета просто не представляю....

Ну а теперь о приятном!!!!! Я начала делать альбом на день рождения своей лучшей подруги, очень уж хочется поделиться с Вами тем что у меня получается и услышать ваше мнение,  а оно для меня очень и очень важно!!!! особенно если мнение критичное и правдивое))))))




Это обложка, я сначала хотела налепить всего всего, уже даже скетч нашла такой ммммммм, а потом... как то так примерилась, этак... все никак у меня не складывается... и стихотворение не умещается... я его и разрезала и меньше форматом печатала... все равно не нравится мне и все тут, а потом! я как увидела!!!! получилось очень просто и думаю Ольке понравится)))) по крайней мере мой самый важный критик (муж кстати ОЧЕНЬ редко хвалит мои работы, всегда обращает внимание если что неаккуратно или наляпано или еще что, а еще у него какое то потрясающее чувство меры и вкуса, у меня такого пока к сожалению нет(((((((). так вот даже он сказал "ну ничего так"
 с надписью тоже намудрила. хотела трафаретом... или штампом... а потом решила вот так))))) еще и в заданиях хотела поучавствовать, но не буду, все равно не увижу....Кстати цветочки сделаны из разных дырокольных цветочков которыми меня просто так одарила Света (конфета) благодаря блогу другой Светы (Радуги). девочки огромнаое вам спасибо!!!! Свете за то что создала такой пост а другой свете за то что очень многим девочкам помогает!!!!!
 Ну а теперь о самом важном!!!! без чего не было бы ни самого альбома ни такой обложки!!!!
Я уже неоднократно говорила как я восхищаюсь Викой!!!! Ее работами!!!! Ее стихами!!!!... и пару месяцев назад я набралась наглости и попросила Вику сочинить для меня (ДЛЯ МЕНЯ И ОЛЬКИ!!!!) стихотворение, чтобы красиво выразить все те чувства которые я испытываю... и Вика согласилась!!!!! для меня это было чудом!!!! правда правда)))))) ведь не каждый же день специально для тебя! да еще и за спасибо! стихи пишут!!!! И вот что она написала:

У нас было столько за годы хорошего,
Что всё не уместится в маленький стих.
Мы разные, но... в нас так много похожего!
У нас даже имя одно на двоих.

Я с трепетом жду твоего Дня Рождения,
Чтоб сквозь расстояние и суету
Поздравить тебя, и в своём поздравлении
Попробовать вновь окунуться в мечту,

Тебе пожелать много счастья и радости
И выразить просто, без пафосных слов,
Моё восхищенье тобой с благодарностью
За тёплую дружбу твою и любовь.

Отбросив учтивости и суеверия,
Всегда ты давала мне лучший совет.
И вряд ли смогу отразить в полной мере я
Твою многоликость в течении лет.

Умна и красива, чутка и внимательна,
И нет лучше крёстной для сына, чем ты.
Будь счастлива, Олечка, будь обязательно!
Пусть сбудутся планы твои и мечты!

Каждое слово, каждая строчечка прямо в тему! вот как будто Вика нас с Олькой тысячу лет знает и все это с ней происходило)))))) Вика еще раз огромное тебе спасибо!!!!! 
 Я сначала хотела в рамочку, но шрифт тогда слишком мелкий.... еще хотела с края на край... по строчке... но мне н епонарвилось и я остановилась на свитке.
 А это наш первый разворот, про нас троих Олек, про нас таких разных, таких не похожих друг на друга и таких близких когда то...
 Первая страничка поближе: раздербанила свои запасы космо (когда то, давно, в прошлой жизни, хихик как раз из того периода когда сделаны эти фотки)))))) жизнь в моей комнате каждый месяц замирала на сутки: вышел новый космо... я читала его от корки до корки и все журналы складывала и даже после окончанияи замужества так и не смогла их выкинуть... а тут ... пригодились)))))) И мы трое... все фотки из разных лет... каждая содержит в себе маленькую историю, маленький эпизод нашей жизни.... и я уверена что Ольке будет достаточно этих силуэтов чтобы вспомнить всю фотографию... момент когда и как она была сделала... и может быть она захочет это все описать? очень на это надеюсь))))

 А это... это наша любимая фотография студенчества и нашей дружбы)))))))
Ольга ВСЕГДА была темной, то черной, то каштановой, но всегда темной... самой старшей... самой авторитетной... самой рассудительной...
Олька ВСЕГДА была блондинкой, всегда с одной той же стрижкой (вернее она просто подрезала кончики и красилась одной и той же краской), кстати когда я видела ее последний раз я просто не ЗАМЕТИЛА что она подстриглась... у нее были волосы в карэ а я не заметила.... правда я и видела ее мельком... полчаса.... возле машины....уставшая после длительной дороги и собирающаяся в обратный путь, с маленьким Макаркой.. .я просто не обратила внимания... вот если бы она еще и цвет сменила я бы точно увидела.. .а так... только потом на фотографиях удивлялась... "и как я не заметила"... так вот Олька всегда была самой спокойной, самой умной, самой трудолюбивой и нашим миротворцем)))
... а я ... я всегда была разной... и когда однажды мы с Олькой после пар пошли каждый по своим делам... а через часа два она пришла и увидела меня рыжей (при этом даже я не подозревала что покрашусь... просто... по дороге... захотелось и я зашла в первую парикмахерскую... и покрасилась из блондинки в яркий, взбалмошный рыжий) она сказала что я неисправима))) вот так они ко мне и относились... я была ребенком... за которым ухаживали.. .капризы которого терпели... к выходкам которого относились " ну это же Олеша" и очень редко воспринимали всерьез... прост опотому что я очень редко была серьезной))))))))


Вот такая вот история) надеюсь вам было интересно и вы все прочитали) ну а если и не прочитали я не обижусь... это наверное больше... моей тоски... и моей ностальгии... просто хочется поделиться))))))))


Очень надеюсь что мне удастся опубликовать еще хотя бы пару разворотов...

7 комментариев:

  1. Класс, Оль) Такой трогательный пост!) Про дружюу.....
    Буду по тебе оч скучать! ((((

    ЗЫ. Везет тебе - муж критик. Мой все время хвалит....

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка и я буду... я сделала все от меня зависящее чтобы нам все таки провели новую телефонную линию и очень надеюсь что хотя бы к концу лета ее все таки проведут...

    Везет... ну да... наверное... он не умеет хвалить... только критиковать и искать недостатки... но я уже привыкла и стараюсь прислушиваться когда это касается мои работ, иногда очень дельные советы дает... а иногда... очень предвзято относится... не нравятся ему обложки на поспорт.. и даже посмотреть не хочет просто потоум что это обложка на паспорт....

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, не пропадай. Даешь интернет в новый дом. А переезд от родителей = это праздник. Поздравляю вас. На счет критики альбому: ты умничка и все красиво. Единственно, может, свиток надо затонировать и фона добавить. Смотрится очень белесо, чистенько.

    ОтветитьУдалить
  4. я пыталась затонировать... но тогда совсем не вписывается в эту обложку и мама которая в скрапе ничего не понимает сказала "а чего она такая грязная? это так и должно быть? может лучше белую? и я решила сделать белую))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как мило. Спасибо за Вашу историю. Вспомнила своих девчонок. Светлана, Юлия и Света :) Однажды, про нас тоже стих сочинили. Эх, классное было время!
    Рада, что дырокольности пригодились :)
    Пожалуйста, не пропадайте надолго.

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, ну расхвалила ))) приятно, конечно, что сказать...
    про обложку скажу - свиток большеватым выглядит, его бы поплотнее срутить и внизу странички бы логичнее смотрелся, наверное... но ты смотри сама - как тебе удобнее. Я вообще думала, что в рамочке плоской будет простым шрифтиком некрупным распечатано и рядом с рамочкой всякие украшеньица ))) но я, наверное, старомодна )))
    молодец, что уже начала альбом! Рада за вас, переезжающих в новую жизнь!!!!!!!! интернета не будет, зато будет куча свободного времени!!!!!!!! для семьи, для себя, для творчества!!!!!!! а потом зато как выложишь весь свой летний арсенал - блог распухнет!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, буду скучать и ждать твоего возвращения! У меня вопрос, куда тебе слать конфетку? Ответь мне, плиз, на мейл или в контакте)

    ОтветитьУдалить