пятница, 21 октября 2011 г.

Еще один блокнот с нуля

На этот раз я решила за основу взять не обычные белые листы а цветные (у нас в канцтоварах ее продают как и обычную офисную поштучно, очень удобно оказалось), а еще давно хотела потренироваться в изготовлении тканевых обложек (а то уже скоро мой "альбом по кругу" вернется) и вот он первый опыт:
И я пришла к выводу что с тканью работать намного сложнее чем с бумагой, хотя я и старалась ее зафиксировать и с помощью двустороннего скотча и с помощью обычных булавок швейных.
 Когда уже вклеила основу в обложку увидела что она все таки получилась больше (хотя я все по нескольку раз отмеряла и прикладывала, а нет, все равно больше получилось)
 Тогда я не долго думая, взяла нож и отрезала один сантиметр от каждого листочка (а после вырезания книги, у меня это ой как споро получилось))))))
 Остались полоски, а куда их? не выкидывать же... накрутила, приложила, посмотрела... понравилось, отнесла мужу показала, он одобрил (а я уже говорила он не часто что то хвалит, но всегда может что то дельное посоветовать)
 еще из старых запасов достала оставшийся брадс-гвоздик и на него повесила ключик. Ведь этот блокнот будет для моих ТАЙН и без разрешения туда нельзяяяяяя (особенно слабонервному мужу, потому что я наконец то решила завести блокнот в котором буду записывать что, кому и куда мне нужно отправить)



Участвую в заданиях:
от блога "СкрапМагия" задание  "Блокнотики"

от блога  МАГАЗИНа SCRAPUSHKA.RU задание "Поиграем с тканью"

от блога "Altered Art"  Задание # 10. Ключевое

от блога "Бумажное вдохновение"  Задание №9 (3) Скрапбукинг+квиллинг!

от блога "Ассорти" задание с элементами "Ткань, текст, брадс"


7 комментариев:

  1. Привет! Спасибо за участие в задании от Скрап Магии! Желаю удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно наблюдать квилинг в блокнотах!Спасибо за участие в задании блога Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый)) И квиллинг даже применили, здорово)) Спасибо за участие в задании блога Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить
  4. здорово!
    благодарю за участие в Altered Art!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный блокнотик получился!
    Я бы только,если позволите, надпись бы вырезала из картона плотного или использовала бы чипборд, это бы аккуратности прибавио.
    Благодарю за участие в задании Altered Art!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить