среда, 18 января 2012 г.

Начинаю готовиться к 8 марта) открытка номер раз!

Маша-затейница организовала игру "Весенний калейдоскоп". и я конечно же не могла пройти мимо)))))))) хотя до этого мне не удавалось работать с картинками вдохновениями. но в этом году я дала себе установку делать то что никогда не делала, и вот оно первое испытание)))))))))
Первое задание было "Снежно-весенняя ассоциация" и нужно было вдохновиться вот такими картинками и отразить одну из них в своей работе

Я выбрала картинку рябины в снегу и использовала ее как основу и палитру моей открыточки:
 по материалам все просто: два листочка фактурного картона (причем картон был разный, но когда пришила они слились в один, и тогда я нанесла на маленький листочек жидкий глитер и размазала его пальцами, получилась такая бело-голубая мерцающая поверхность), два кусочка кружева, одно тканевое а второе дырокольное, кусочек бумажной салфетки и пуговицы с цветочками)))))) кстати белых цветочков не было пришлось красить акрилом те что были)))))) ну и она опказалась мне слишком белой и я прошлась глитером им же написав "марта")))))) Цветочки восьмерку напоминают? мне очень нравится этот приемчик)))))
 ох и намучилась я с фотографированием)))))))) на улице уже третий день практически не останавливаясь идет снег и фоторгафировать там не получается, на подоконнике она просто сливается с белым фоном и тогда в ход пошла занавеска))))))))))) по моему неплохо получилось)))))))))
 и детальки поближе:


Участвую в заданиях:
конечно же "Бинго" от Модного хобби (строчка, белый, цветок)
"Приятные мелочи" от Idea-Sib
"Скрап и не скрап" от ScrapCraft
"Все в ажуре" от Bantik.net
А еще покажу второй шарфик, а то пост для него создавать как то совсем не хочется))))))


До скорой встречи)))))))))

8 комментариев:

  1. Оля!!!!!!!!! Потрясающая открытка. Мне очень-очень нравится. И какое правильное решение пробовать то, что раньше не делала!!! Сама люблю так поступать уже какое-то время. :-)

    ОтветитьУдалить
  2. красиво...и, хочу отметить, Вам удалось показать, что 8 марта - первый весенний праздник, еще все снежное, а весной уже навевает. красиво

    ОтветитьУдалить
  3. Оль молодец! Самая первая сделала, я единственное первый паз просматривала с телефона и не увидела о какой восьмерке ты говоришь, в глаза больше бросился ряд пуговка-цветок-пуговка. Может лучше было оставить 8-ку красными цветами а все пуговки в открытке белыми?
    А шарфик вообще улетный :) сама сто лет уже не вязала и не тянет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) я вяжу достаточно часто но мелочь)))))))
      а с пуговками.... я изначально хотела белые цветы и красные пуговицы. но вторую красную маленькую не нашла и сделала так как сделала))))))))

      Удалить
  4. отличные работы! открытка - прелесть!

    ОтветитьУдалить