суббота, 14 января 2012 г.

Черно-белый блокнот

Все! подушки почти готовы покажу их скоро, а я возвращаюсь к скрапу)))))) сделала два блокнота. еще два на подходе, но пока покажу только один)))))
 опять долго и упорно игралась с машинкой)) ох как же она мне нравится!!!!! а еще она берет картон!!!! и теперь мои обложечки будут еще красивее и аккуратней (со старой машинкой это было не возможно и пришивала приклеивала я все с большим трудом)
 итак обложка тканевая из лоскутков, самодельная рамочка из остатков картона, дырокольные цветочки и черный контур.
 ой он мне так нравится))) такой ровненький ладненький, наверное впервые у меня получится такой аккуратный блокнот (и в плане внутренностей аккуратный)))))))
 а еще я пришла к понимаю КАК мне удобней сшивать листы в блокноте: я сначала делаю "книжечки" из трех- четырех листов, прострачиваю их на машинке а потом вручную собираю в "копский" переплет, правда каптал я так и не научилась делать, но думаю все таки осваивать и эту премудрость (кстати жалуюсь мужу, что вот копский переплет делаю а каптал так и не получается а он смеется "вы по русски вообще будете разговаривать или только на своей тарабарщине:скрап, лифтинг, эмбросинг, каптал, ты мне на русский переводи что это значит))))))))

Конечно же участвую в заданиях:

Чипборд от блога "Скрап Девчата"

Бинго от Модного Хобби (я выбрала третью горизонталь: строчка, белый, цветы)

Ткань от СкрапМагии (муж видит открытую страничку блога и говорит "надо было не скрапМагия а СкрапМания, я говорю "и такой есть", тогда он добавляет "А скрапзависимости еще нет? тебе надо".... вот чего ему не нравится а?)

Любимое скрапукрашение от блога Свободное творчество, я уже не раз говорила что обожаю машинную строчку и цвяточки))))))

Черное и белое от ГудХобби

А еще Ира Соколова проводит абсолютно бесплатный вебинар по тайм-менеджменту! я очень  надеюсь что мне удастся поприсутствовать)))) все подробности тут

16 комментариев:

  1. Оль, какой интересный блокнот! Сочетание черно-белого всегда привлекает внимание. Ты знаешь, а я тоже думала попробовать из лоскутков блокнот сваять. Только лоскутки нужно сначала заполучить)))
    Насчет иностранных слов и "говорите по русски" рассмешила. Тоже часто слышу такое как от мужа, так и если увлекусь при объяснении что применяла в работе. Мы-то привыкли )))

    Надеюсь, что на тренинге встретимся! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Ира я тоже пришла к выводу что мне безумно нравится сочетание черного и белого или черного и красного)))))

      Удалить
  2. Мне тоже такое сочетание цветов нравится! Спасибо за участие в задании от "Скрап Девчат"!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво получилось!
    Швейная машинка в списке моих желаний:)) Очень нравятся работы с машинной строчкой.
    Катя

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший блокнот!Спасибо за участие в задании СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, мне очень приятно... ))) видеть свою работу в качестве баннера.. )) вот сижу и как это по приличнее.. лыблюсь.. рот до ушей, жутко приятно... пусть конечно остается, я часто буду заглядывать к тебе и любоваться, хоть и так вижу свой магнит на кухне каждый день.. но у тебя приятнее... ))

    теперь по существу ))... не могу.. )) ))) надо завязочки пришить..))...

    красивый блокнот..) эти цвета прям для него созданы, или он для них - не важно, единое целое. Удачи в задании от творческой мастерской GoodHobby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня)))) я твой коментарий читала ночью по почте и все не могла понять о чем ты)))))))) а потом первое было "Не виноватая я он сам пришел"))))))))))))просто твой календарь был первым что определило каким будет этот блокнот)))))))))

      Удалить
  6. Олечка, как здорово получилось. Очень изящно.
    А про мужа долго смеялась. Спасибо за хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая палитра получилась! Спасибо за участие в задании от Модного Хобби!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный блокнотик! Черно-белая клетка смотрится так эффектно!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, что участвуете в заданиях блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово, когда увлекаясь своими скрапушками, мы привыкаем к каким-то материалам и стараемся их применить чаще других. Приятно, что такие есть и у вас. альбом интересный, самобытный и очень индивидуальный за счет лоскутков. Спасибо, что творите вместе со СВОБОДНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ!)

    ОтветитьУдалить
  11. ЧБ всегда смотрится выигрышно! А эти лоскутки не дают нам забывать, что это настоящая ручная работа! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Строго и торжественно! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить