пятница, 11 мая 2012 г.

много разного не скрапового))))))))

Привет мои хорошие!!!!
вот и лето пришло))))) времени нет ни на что, огород, работа и прогулки с ребенком отбирают все все время)))))))) но я все таки вечерами потихоньку ковыряюсь и делаю, делаю, делаю подарочки девочкам из контакта...
вот очередная партия нескраповых мелочей)))))
 часы делала еще месяц назад для майского задания проекта "Золотые ручки" от блога МуСкрап, обязательно зайдите девочки сделали столько потрясающих вещей)))))
 ткань собрана в буфы и украшена цветочками и полубусинами, часы сделаны специально для Макарки, начинаем с ним осваивать "Время" когда кушать когда спать и так далее)))))))


 А еще купила себе упаковочку фетра и осваиваю его, оказалось такой приятный материал для работы)))))))) вот первая попытка:
 на оригинал засматривалась давно, но все "звезды не сходились"))))))))
 А это))))))) это цветок папоротника))))))))))

Каждый, кто сорвет этот цветок, приобретет магическую силу и сможет предсказывать будущее, научиться понимать язык птиц, растений и животных, а так же сможет стать невидимым для человеческих глаз. Цветок способен открывать любые замки, железные запоры и двери, поможет обнаружить зарытые в землю клады. 

Только достать его не так просто. Если хотите попробовать, то дождитесь сначала праздника Ивана Купалы. Потом отправьтесь в полночь, в дремучий темный лес, захватив с собой (ну так, на всякий случай) освященную скатерть, нож и свечку. Очертите ножом круг вокруг папоротника, встаньте в этот круг, зажгите свечу и расстелите скатерть. Все. Теперь остается только ждать, когда папоротник в кругу начнет цвести. 


 Самое интересное, то, что все ваши старания, скорее всего, пройдут даром, так как согласно легенде цветок папоротника распускается всего лишь на миг, в этот самый миг его и нужно сорвать. 

Если с реакцией у вас все в порядке, то запаситесь храбростью, т.к. сорвавшего цветок будет преследовать нечистая сила и всячески пытаться вас напугать и отобрать чудесный цветок. Спрячьте его за пазуху или в скатерть, которую принесли с собой и уносите ноги, не оборачиваясь и не реагируя на оклики. В некоторых легендах сорвавшему цветок советуют оставаться в кругу до рассвета, пока нечистая не уберется восвояси, тогда можно будет добраться домой благополучно.


 Интересная история, не правда ли? А вообще-то говоря папоротник появился на земле около 400 миллионов лет назад! Раньше они были настоящими гигантами, а заросли папоротника были повсюду, они составляли целые леса. Сейчас таких видов папоротника практически не осталось. В наше время папоротник встречается чаще всего в обычном лесу. На земле около 300 родов и около 20000 видов папоротника, который размножается спорами. Ни один вид папоротника… не цветет! А в 19 веке вывели и комнатные растения-папоротники. 

Как видите, факты говорят сами за себя. Почему же наши предки так верили в чудодейственную силу этого растения? Может быть, им просто хотелось верить в то, что человек способен на многое: стать невидимкой и понимать язык животных…
 Ну и опять фетр))))) игольница книжечка в подарок одной замечательной вышивальщице и маячок к ней... или к ножницам, для которых так же есть местечко))))))
 девочки вышивальщицы подскажите этими книжечками правда удобно пользоваться?

 внутри кармашек для ножниц и отделения для ниточек и иголочек
 основа бумага для пастели а все остальное фетр разных цветов


На этом пока все)))))))))
надеюсь буду появляться чаще и уже завтра покажу несколько последних открыточек)))))))

7 комментариев:

  1. Оля, какая ты молодец! Столько всего сотворила! Часы классные, такая кропотливая работа! Подушечка милая, игольница замечательная, такое все уютное, домашнее)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, столько замечательных, разноплановых работ! молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика а мыслей еще сколько!!!! ух дайте мне еще часов 10 в сутках)))))))

      Удалить
  3. Молодец, Оля! все такое классное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка ждем тебя с отпуска с новыми работами)))))))

      Удалить