суббота, 30 июня 2012 г.

Открытка "летний лабиринт"

У этой моей работы, очень длинная и запутанная история, но я думаю вам будет интересно ее прочитать)))))))
Все началось с того, что я решила строить свой бизнес Амвей, я уже давно пользуюсь этой продукцией, а вот именно строить свой бизнес начала примерно месяц или два назад. но надолго меня не хватило и в четверг я, сидя на работе, думала "если я сегодня вечером не поскраплю то я просто взорвусь, не нужны мне деньги, не нужен мне бизнес, если это все не оставляет мне ни малейшей минутки на творчество".
Ну а так как лето это та самая пора в моей жизни когда повод мне придумывать даже не надо, у меня куча дней рождений летом, я начала перебирать в уме кому же я буду делать открытку и тут меня как током прошибло: "Я же завтра иду в детский дом, не пойду же я с пустыми руками. ТОЧНО!!! я сделаю большую открытку!!! но ведь надо же с надписью... да не простой... и не от руки...и со смыслом" Значит надо идти к Марине в гости, у нее точно что то будет красивое))))
а тут новая мысль... а как же я буду размещать эту самую надпись? ... так... нужен скетч... и что нибудь для толчка... пойдем прогуляемся по любимым блогам....
И я конечно же нашла задания и скетч которые мне помогли сделать эту открытку такой какая она получилась, но прежде чем показать ее, я еще должна объяснить зачем я ходила в детский дом и почему именно с открыткой)))))))
Вчера в нашем детском доме проходил 90 летний юбилей со дня основания. Заранее было известно что будет куча гостей, что будет шикарный праздник и конечно же мне даже вручили слова (вот оно преимущества проживания в том же населенном пункте что и детский дом с которого ты выпустился) которые я должна была сказать от имени выпускников. и меня конечно же даже никто не удосужился спросить а хочу ли я вообще их говорить, и так же никто не поинтересовался а почему это меня нет ни на одной фотографии с праздников в детском доме, хотя их было огромное количество, конечно тех музыкальных работников в детском доме уже нет, они бы даже не подумали дать мне слова потому что знали что я все равно их перепутаю (что кстати и произошло) все равно скажу не так и не тогда когда нужно а все потому что у меня ну просто паническая боязнь сцены и микрофона)))) как только он попадает ко мне в руки, я сразу теряюсь (хоть и работаю педагогом) краснею и язык как будто немеет. но меня не спросили... стихи дали... я их даже выучила... и вот чтобы задобрить) ведь я точно знала что могу облажаться а они этого не знали))))))))) я решила сделать такую открытку:
 Конечно же я очень постаралась остаться в тени и подарить эту открытку еще утром, еще перед официальным мероприятием, хотела вместе с букетом, но букет мне оставили со словами "Давай его лучше в ДК на празднике", а открытку забрали... и сами принесли ее на мероприятие и показали всем со сцены)))) еще и слова конечно же прочитав))))))
 а потом ее торжественно передали в музей детского дома, который начал свою работу на базе детского дома)))))))))  и что самое примечательно музей организован в той самой комнате в которой мы с девочками жили последние два года нашего пребывания в детском доме))))). к сожалению с нашего выпуска никто.... совсем никто не приехал... и вообще самих выпускников было сравнительно мало. но в общем мне безумно понравилось опять окунуться в эту атмосферу, опять посидеть поболтать со многими работниками, которые воспитывали меня... и даже девочек которые приехали (абалдеть они 87 года выпуска, а работники те же, ну многие по крайней мере) было очень тепло и душевно и нам очень понравилась новый директор, она принимала самое активное участие в самом мероприятии. потом пела, танцевала и вообще дети спокойно могут побойти и обнять ее, они радуются ей, в общем впечатлений конечно у меня осталось очень много и все положительные)))))) но вернемся к открытке))))))а вернее к надписи:
 Итак я же была на работе когда придумала эту открытку и как я ее буду делать, и мне нужна была надпись... но просто белая бумага мне тут ну никак не вписывалась, а распечатать на самой бумаге я конечно же не могла... и тогда был найден выход))))))) я распечатала надпись на белом листе, потом вырезала прямоугольник пленки из файлика (сразу предупреждаю тех кто захочет повторить, пленка нужна большего размера но не выходящая за границы листа). так вот вырезала я пленку, приклеила ее скотчем так чтобы скотч не попадал на саму надпись, и прогнала через принтер еще раз. (вернее мне пришлось прогнать ее раз пять чтобы добиться нормального результата, то у меня пленка слишком мала оказалась, то она поплавилась, то я скотчем на надпись наехала, но в итоге у меня все таки получилось) и домой я уже шла с приготовленной надписью))))) и списком заданий по которым я буду творить))))))))
 дома у меня было ровно два часа на то чтобы сделать открытку и успеть приготовить ужин до прихода моих мужчин и я успела)))))))))
 кстати в работе в основном использованы материалы которые мне присылали девочки по акциям в контакте, за что им всем отдельное и огромное спасибо)))))))
 ну а теперь вернемся к заданиям которые меня вдохновляли и помогли мне в работе:
4Декор и задание "Эмоции.Спасибо" (кстати я сначала нашла надпись у Марины а потом увидела ее и в блоге с заданием)))) улыбнуло)))))

Скрапим на радость и задание "Блеск+ объем"

скетч от Апельсинового ежика
и конечно же Летний лабиринт от блога Улыбаемся и скрапим.

я вдохновилась первым красочным лабиринтом и постаралась передать его форму и цвет
а теперь постараюсь составить подробный план))))
  1.  бумага (в производителях я не разбираюсь совсем и поэтому чья она вообще не знаю но красивущаааая)
  2.  кружево
  3.  стразы
  4.  сухой глитер
  5.  бабочка металическая
  6.  бабочки дырокольные
  7.  бабочка пластиковая
  8.  самодельные бумажные цветы 
  9.  вязанные цветы
  10.  вырезанные из бумаги цветы
  11.  объемный скотч (каждый ярус лабиринта держится с его помощью))))))
  12.  клей момент кристал
  13. клеевой пистолет
  14.  пленка от файла
  15. принтер
  16. надпись от Марины
  17. бумажный скотч "кружево"
вроде ничего не забыла))))))))

9 комментариев:

  1. прикольная такая получилась, точно летняя))
    спасибо за совет про пленку!
    а принтер какой - струйный или лазерный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня принтер лазерный, как поведет себя струйный я даже не знаю, скорее всего будет растекаться и тереться)

      Удалить
  2. Оля, история такая смешная и трогательная! Открытка очаровательная! Арки так красиво получились!
    удачи тебе в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика)))))) хотя для меня задания, это просто стимул))))

      Удалить
  3. Очень летняя и радостная открытка - под стать празднику!
    Спасибо за такое теплое и душевное использование WordArt ...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за вашу историю, и за чудесную летнюю открыточку! С уважением, блог "Скрапим на радость"

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, мне было очень интересно прочитать Вашу историю, приятно осознавать, что детские дома все же несут и позитив и теплые воспоминания))) с экранов телевизоров можно услышать преимущественно обратное. Открыточка с такой предысторией не может не вызвать восхищение и умиление)))) спасибо, что участвуете в нашем Лабиринте! Улыбаемся и скрапим.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень душевное спасибо у вас получилось.
    Удачи вам в розыгрыше от блога 4Декор!
    Вдохновения и добрых событий!

    ОтветитьУдалить