вторник, 2 июня 2015 г.

Многострадальный чемодан "Мамины сокровища"

Эх, скоро, совсем скоро, будет год как я делаю мамины сокровища.

Сначала просто в подарок своим друзьям, потом за цену материалов, потому что меня грозились выгнать из дома))))))) ну а потом как пойдет))
Так вот за эти 9-10 месяцев у меня было всего пара тройка таких заказов что первое впечатление"А вам это вообще надо?" и волосы дыбом на голове "А мне это надо вообще?"

С заказом на эти чемоданы была такая же история... Причем Алсу еще в первый же день нашего с ней диалога, сказала "Ты если что меня останавливай если я уж совсем в дебри полезу", но меня уже захватила эта идея и я твердо решила что точно возьмусь и сделаю, пусть в убыток себе, но мне очень было интересно "а получится ли?" и а справлюсь ли я...
Я два раза бросала и говорила "да ну нафик" я устала и все равно не получится...
Два  чемодана в разной степени готовности стоят у меня теперь на столе в качестве "коробочек для хранения", еще один забрали мои дети себе в игрушки, причем Макар выдал "ну мам, пусть я тут карандаши буду хранить", да пусть...

 Но все таки я его сделала!!! Пока только один...причем большую часть работы буквально за последние два дня, а все потому что я боялась опоздать и не успеть поучаствовать в задании))) ведь именно девочки из блога "Дивные штучки" натолкнули меня на мысль о не стандартном подходе к обычным сокровищницам))))) своим  Заданием №122



 размер 30*30*10 см, вся фурнитура настоящая, (как я спиливала на верстаке кончики саморезов, чтобы они не торчали из стенок, останется в моей памяти одним из самых незабываемых впечатлений))))))

 внутри отделение для фотоальбома и отделения (они не вытаскиваются, просто решили чтобы ничего не вываливалось и не болталось по всему чемодану, сделать вот такие отделения для различных мелочей)
 там где зубик/локон, внутри тоже перегородка и две бутылочки, как раз для локона и для зубика.

 внутри на мой взгляд слишком пустовато, но разгуляться мне тут не дали))))))))))




Честно, мне многое не нравится, но делать пятый чемодан...учитывая что меня точно ждет еще один для братика Ярославы, я уже не в состоянии, тем более Алсу осталась довольна, или воспитание не позволяет))))) сказать что недовольна))), но в общем и целом он получился именно таким каким его видела я))))))
Помимо "Дивных штучек", свое вдохновение я черпала:

Задание "Мамино сокровище" от СкрапМагии

Задание "Действуй" Чипбордим! от блога Правила рулят!

Задание "Что в имени тебе моем..." от Атмосферы творчества./

Скоро вернусь со вторым чемоданом))))))))

6 комментариев:

  1. Чемоданчик, по всей видимости, хорошенький... Но, очень мешает рассмотреть толи плохое качество фото..., толи наложенные спецэффекты... Оль, может переснимешь его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна я бы с радостью, да не на что(( дети сломали очередной цифровик и фотографирую только на телефон. нет никакой пост обработки (вернее если я начну это еще и фотошопить то качество получается еще хуже...) жду не дождусь своего дня рождения и обещанной зеркалки)))

      Удалить
  2. Замечательная идея и отличный практичный чемоданчик для хранения получился! Спасибо, что творите с Дивными Штучками! (С фото , конечно, нужно что-то делать, большую часть красоты не рассмотреть...)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за участие в задании от АТ! удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво наверное...Спасибо от Правила рулят!

    ОтветитьУдалить
  5. Титанический труд!!! Жалко, что качество фоток мешает рассмотреть все детальки((
    Спасибо от блога Атмосфера творчества!

    ОтветитьУдалить