четверг, 8 марта 2012 г.

Поздравляю и приглашаю в гости))

Нет все таки 8 Марта особенный день)))))) вроде бы и не такой уж важный праздник, но... волшебный ведь а? у меня муж с утра, сам встал с ребенком, сам сходил в магазин, сам сварил обед, да еще и подарков принес кучу, мммммм в общем я довольна как слон))))))))
а тут еще и сообщение что я выиграла конфетку у Катюши))))))))
Давненько у меня такого замечтательного праздника не было)))))

Надеюсь у вас тоже день прошел великолепно? Дарю всем гостям и любимым ПЧшечкам самые лучшие пожелания!!!!
Пусть близкие и родные радуют не только 8 марта но и каждый день в году!!!!

А еще сегодня я хотела рассказать как я "гулять ходила" в рамках приключения предложенного Светой Cve в задании "Лифтим историю по плану" от блога "Нарисуем будем жить"

))))))))))) в связи с невыполнимостью в моих условиях больше половины предложенных Светой пунктов, а вернее всех)))))))) план я тоже немного подкорректировала))))))))



Итак мой план таков:
выйти из дому на час раньше обычного и пойти на работу не совсем обычным путем, а именно сворачивать на первом же перекрестке то вправо, то влево и если через час я буду далеко от работы у меня будет возможность успеть на пару и не получить выговор от начальства)))))))))))



 на дворе 5 марта 2012 года время 12:39, мне на работу к 2.30, а так как на весь поселок у нас только один рейсовый автобус и то он ходит на нашу улицу только в 8.00, выхожу из дома
 это наш двор а за ним.... 16,5 соток огорода, который мы как маньяки засаживаем каждый год...
 а это одно из начинаний моего мужа... он летом разобрал беседку, чтобы поменять крышу, залил место чтобы сделать летний душ, устроил миникоптилку и еще кучу разных "дел" которые начать начал, а до конца довести так и не довел
итак наша улица, немного ориентируясь в географии я приняла решение что первый мой поворот будет направо (в противном случае я могла буквально через 10 минут очутиться в чистом поле))))))))
 если внимательно рассмотреть фотографию то можно заметить автобус... это единственный автобус который ездит к нас три раза в день, утром в обед и вечером... но к сожалению он принадлежит нашей больнице и возит только ее сотрудников (а у нас почти все соседи работают именно в ней) а остальных в автобус не пускают(((((((
 В основном большинство домой в нашем поселке (который кстати с какой то радости считается поселком городского типа и не принадлежит к категории сельской местности) именно такие, но есть и интересные экземпляры))))))
 а это наши дорожные знаки... на другой стороне он точно такой же... причем его переустанавливали раз 10, но буквально через пару дней после установки он приобретал точно такой же вид, на это плюнули и оставили как есть
 это не оптический обман, столб и правду кривой))))))
 а вот и первый поворот, приключение начинается!
 улица, вернее проулок насчитывает всего 10 домов и считается "почти элитным"
 а вот и следующая развилка, а буквально через пару метров следующая
 не успела я свернуть как опять поворот
  а там... настоящий, действующий колодец "Журавль" (у нас их оказывается много)
 но пройдя еще пару домой я зашла в тупик.... даже тропиночки никакой нет... пришлось возвращаться обратно

 вышла опять на одну из главных продольных улиц поселка
 дошла до следующего поворота
 на этой улочке я ни разу не была. а оказалось здесь даже интересно))))))
 барбарис возле дома
 а тут трактор и тоже возле дома

 а еще у нас очень много вот таких домов.... и в них тоже живут люди.... в основном конечно  пенсионеры и алкоголики, все остальные категории населения способны привести в порядок свои дома....
 ага, следующий поворот и я оказываюсь на самой длинной улице нашего поселка (кстати моя улица является продолжением вот этой самой улицы и но ней я хожу каждый день)

 пока гуляла заметила одну интересную особенность у нас очень много желтых и голубых домов, когда дома рассказывала об этом мужу он посмеялся " все желтые дома принадлежат тем кто работал на хлебзаводе им в перестройку зарплату желтой краской выдавали, а голубые   это от колхоза перепало"
 ну вот очередной поворот
 следующая коллекция желтых и голубых домов))))))
 опять поворот... эх оказалось их у нас очень и очень много)))))))
 а это дом нашей знаменитой кошатницы... у нее их около 20 и в округе ее очень не любят...
 а еще у нас очень много домов которые расписывают краской, либо дома либо просто заборы
 еще один образец "отсутствия жилья" между прочим это самый цент поселка
 один из последних поворотов на сегодня и я в главном парке (вернее на дороге рядом с парком)
 а эти дом и забор расписывается ровно раз в два года и всегда что то разное... в прошлый раз тут был пруд с лебедями


 я подошла к нашей торговой площади (у нас их почти много, аж целых три и в основном все магазины кооперируются рядом, вот здесь например есть почти все и мебельный. и с одеждой, и с бытовой химией и продуктовый))))))
 магазин находится в доме еще довоенной постройки
 а это современные павильоны которые поставили только в прошлом году
 пожарная башня
 старая баня, которую разломали а восстановить уже лет 10 восстанавливают
 вдали виднеется лес, которого у нас очень много и начинается он ровно через метр после домов... кстати наши родители живут как раз напротив этого леса и пожары в нашем лесу для нас обычно являются жутким кошмаром

 все та же баня
 ну и наконец я добралась....одно из немногих двухэтажных зданий и по совместительству бывший детский садик а ныне филиал техникума

 а вот и чайник из которого я сейчас буду пить чай и делиться впечатлениями от прогулки
Надеюсь вам удалось побывать у меня в гостях и вы не уморились читая это все))))))) кстати летом у нас очень и очень красиво))))))))))

22 комментария:

  1. ура-ура! Оля, как же мне понравилось гулять налево-направо! столько снега у вас! с домами желтыми-синими интересная история) кстати заброшенные дома смотрятся на фото красиво, хотя я, конечно, понимаю, что только на фото, жить в них тяжело. красивые расписные ворота и интересно, что каждые пол-года другой рисунок) видимо тоже творческие люди живут!
    очень я рада такой интерпретации моей истории) я вообще рада, что ты на нее откликнулась! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света это тебе спасибо, я столько впечатлений получила!!! и немного по другому стала смотреть на наш поселок, хотя все равно жутко скучаю по городу и очень хочу в него вернуться))))

      Удалить
  2. Thanks for sharing!
    Hey, we have a giveaway here, please stop by and check it out -
    http://www.pixiedustpaperie.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, классное путешествие! Как будто вместе прогулялись)))) теперь тоже захотелось это задание выполнить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша давай))))) с удовольствием к тебе прогуляюсь))))))

      Удалить
  4. Оля, здорово прогулялись! Столько снега! Мне ваш поселок очень понравился, как будто сама там побывала. Тишина , сказочная красота!Я представила его летом, сразу в гости захотелось))). Люблю деревню, люблю природу! И в свою очередь обещаю прогулку по Питеру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька да у нас очень красиво. и если бы я тут не жила я бы наверное тоже захотела приехать... но в гости... на недельку, а жить тут... нехочу ни капельки...
      А по Питеру прогуляюсь с превеликим удовольствием, люблю его нежно и трепетно)))))

      Удалить
  5. Оля, ого сколько у вас снега. Кажется весной и не пахнет. А поселок - сплошной лабиринт, заблудиться в нем на "раз-два"...
    порадовали дома разноцветные, особенно покрашенные в желто-синий - цвета нашей харьковской футбольной команды "Металлист".
    морозец, видно, крепкий, раз из 20 кошек ни одна на улицу не показалась, только тот, на дороге... бездомный что ли? Жалко...
    Наверное очень красиво у вас летом и весной, когда все цветет....
    Замечательная прогулка получилась, столько фотографий...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита да)))) весной даже не пахнет... уже третий день на улице -25 и говорят до 20го такое будет, а потом резко потеплеет и мы поплывем... у нас все соседи старики ходят пугают "вот будет нам 94 год" когда у нас наводнение было из за такого количества снега.

      а про кошек) я специально про них написала, там на крыше дома их три сидят, просто я далеко стояла не видно их сильно то...

      Удалить
  6. Олечка, спасибо за прогулку. Эх, даже зимой красота, представляю, что летом, ммммммммм )))) Знаешь, люблю такие посты читаешь, немного человека с другой стороны узнаешь )))) Расписной забор и торговый центр прямо заинтересовали ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю))))))) была уверена что тебе понравится))))))

      Удалить
  7. Спасибо за прогулку. Сколько снега!!! Вот бы было интересно посмотреть тот же путь весной, когда все цветет)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая снежная прогулка! А знак дорожный-чудо! Я сначала подумала, что это форма дома такая. Присмотритесь-знак лег на первый план и кажется, что у дома треугольный вырез:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к сожалению у нас очень много таких вот знаков... вандалы и варвары потому что)))

      Удалить
  9. Как замечательно было погулять! Все понравилось очень, особенно тот факт про желтые и синие дома:) Так забавно! Спесибо, что поделилась своей историей, я почувствовала, что побывала у вас в гостях:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) рада что смогла порадовать хорошей прогулкой)))))

      Удалить
  10. Ах какая зима, какие домишки колоритные! Обожаю такие посты читать и фотки разглядывать, заряжаюсь позитивом. А от твоего рассказа я еще и умиротворением заразилась))))

    ОтветитьУдалить
  11. Оль, я прогулялась с тобой и только теперь реально поняла, что скрапматериалами у вас там не пахнет )))) думай, как перебраться в желанный тобой город!!!! пока молодые - изменить жизнь легче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль имея собственное жилье и достаточно хорошее положение (это я про мужа) очень трудно (а в нашем случае почти невозможно) решиться на переезд в город где нет ни жилья ни работы и все надо будет искать делать и добиваться...

      Удалить
  12. Замечательная прогулка и путешествие, где я никогда не была. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить