понедельник, 12 марта 2012 г.

Набираю ПИФочек

ох и насыщенный у меня денек получился) и все сразу))) и все важное) и все описать надо, но сначала самое главное))))))) если успею ночью остальное напишу)))

Я записалась в ПИФ к Даше, хотя после первого, не совсем удачного для меня опыта ПИФов я говорила что больше не буду, но наверное отошла)))) и готова повторить))))))
Перепост о ПИФ-движении:

"Изначально был такой фильм "Pay it Forward" (PIF) - "Заплати другому", в котором школьники получают необычное задание: придумать способ изменить мир к лучшему. Идея главного героя фильма сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии...
Так вот...идея этого фильма прижилась и в блогах, и теперь каждая рукодельница может бескорыстно сделать какой-нибудь рукодельный подарок (ПИФ) другому участнику блога, а тот, в свою очередь, одарит ещё кого-то...(это и есть необменный, простой ПИФ) Вот так и распространятся по миру позитифф, улыбки и положительные эмоции!

немного от меня)))))) этот фильм я впервые увидела в далеком 2004 или 2005, а ... потом я пересматривала его раз 20 наверное, пока у меня не увели диск (естественно я его советовала всем и каждому, кто приходил ко мне за дисками, а у меня в те времена все общежитие паслось потому что знали я собираю. разные неоднозначные фильмы и у меня их огромное множество) так вот, этот фильм я знаю наизусть, до дыр, до фраз, и сколько бы я его не смотрела я всегда плакала, знала что кончится так как кончится а все равно как дурочка надеялась что Тревор вдруг, как то вдруг останется жив, и потом рыдала над свечами...
А еще я хочу сказать что этот фильм перевернул все мое мировосприятие и именно после него я стала добрее, приветливей, и стала помогать "просто так", что меня не всегда понимают, часто отвергают помощь, теряются потому что не привыкли к такому я уже почти привыкла и все равно продолжаю "лезть не в свое дело" и "творить добро"
(ой вы бы видели лицо одного дедушки у которого я отобрала лопату для снега и прочистила его дорожку, когда возвращалась домой из садика, а он бедный не мог расчистить снег, и я тогда не задумывалась а надо ли? а стоит ли, а не устану ли я")
.... в общем да я больная я знаю))))))

именно поэтому я очень сильно конкретизирую правила. под себя, под свое видение ПИФа, уверена что желающие обязательно найдутся))))))
Правила:

- записаться на ПИФ у меня, при этом я вас знаю, но вы никогда не получали от меня рукодельного подарка, вы активная рукодельница, умница, красавица и вы обязательно смотрели этот фильм!!!!
- объявить о наборе трёх мастериц на свой ПИФ у себя в блоге, и не набирать больше ПИФов пока не рассчитаетесь с этой цепочкой, а я буду зорко за этим следить))))))))
- в течение года сделать этим мастерицам (ПИФочкам) рукотворные подарки.
- делать ответный ПИФ мне не надо!!!! для меня важна именно продолжающаяся цепочка и я по возможности буду следить за ее развитием

и предупреждаю что я начну делать подарки не раньше лета, а может и осени... просто потому что у меня уже каждый месяц расписан на отправку посылок и их лимит уже давно исчерпан.

16 комментариев:

  1. Ох, как жаль, что я получала уже , Оленька, от тебя подарочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Наташенька уже получала)) и еще через пару недель получишь))))))

      Удалить
  2. Мне бы хотелось поучаствовать в вашем ПИФе. Возьмёте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vikoulyona... я пока в полнейшей растерянности... по идее фильма я не должна отказывать, но по реалиям блоговой жизни мне бы не хотелось чтобы мою работу потом продали или передарили, поэтому я бы хотела сделать подарок человеку которому доверяю...
      Давайте договоримся так: я записываю вас в ПИФ и активно читаю ваш блог, и когда я пойму что могу доверить вам творение рук своих)))))) я сделаю для вас рукоделку, а вы будете набирать своих пифочек только после того как я отправлю вам подарок.
      Как вам такой вариант?

      Удалить
  3. Даешь распространение добра!)))) Я тоже фильм давно-давно смотрела...замечательная идея в нем! И ты молодец, что двигаешь эту идею, несмотря ни на что

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша ты знаешь, я не двигаю ее)) к сожалению))))))) просто живу так как считаю нужным)))

      Удалить
    2. ну ничего, какие наши годы)))) а я к тебе с наградкой http://aravada.blogspot.com/2012/03/blog-post_7722.html

      Удалить
  4. Оля, очень положительная идея! У меня как то не срослось с этим. Так никто и не записался((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня ну значит тогда было не время и не место, я вот ко многим "близким" девочкам не записывалась, именно потому что не "созрела" а сейчас, сейчас вот захотелось))))

      Удалить
  5. я тут! записываюсь! с ОГРОМНЫМ удовольствием!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я правда фильм еще не видела, но уже загрузила на скачку )) так что теперь подхожу по всем категориям ))

      Удалить
  6. Танечка с радостью сделаю для тебя подарочек))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки ))) фильм посмотрела... рыдала... муж мужественно рядом сдерживал себя..

      Удалить
  7. хочу выразть тебе признательность за этот пост.
    я раньше думала, что ПИф, это так, подарки..приятности..положительные эмоции...
    а получается все намного сложнее.
    я тоже в этом мире всегда сую нос...за что меня не жалуют окружающие и как ни странно, у меня очень много подруг в инет-общении.
    судя по тому, что над фильмом плачут, я его глядеть не буду, и так все глаза слезами сожгла, но идею понесу с гордостью!
    я стала у двух девочек в Пифах.
    на днях, получу вон посылку от Даши Aravada....кто бы мог подумать..как тесен мир!!!!!!!!!... и открою свой ПИф.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля да многие так думают, именно поэтому я в свое время отказалась от участия в ПИФах вообще, но записаться к Даше... и написать именно так как я написала... видимо и правда время пришло)))))

      а мир... да... он очень и очень тесный))))))

      Удалить